13 марта  в подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное годовщине трагических событий в ТЦ «Зимняя вишня». Ребята в игре-тренинге  «Правила поведения при пожаре в общественных местах» закрепили навыки поведения при возникновения чрезвычайной ситуации.
  
Просмотров: 220 | Дата: 14.03.2019

Научное сообщество региона выступило с разъяснениями термина «300-летия Кузбасса». Как отметил доктор исторических наук, специалист по политической истории Сибири второй половины XX века, профессор КемГУ Александр Коновалов, Кемеровской области, как региону, в 2019 году исполнилось 76 лет. 6 июля 2021 года будет отмечаться не день образования региона, а дата открытия Кузнецкого угольного бассейна – Кузбасса. Впервые название «Кузбасс» - Кузнецкий угольный бассейн – было введено в 1842 году русским ученым, известным геологом Петром Чихачевым. По поручению императора Николая I он первым сумел оценить запасы угля Кузнецкой котловины, определил размеры бассейна и составил его карту. Название «Кемеровская область» появилось в 1943 году, когда практически весь угольный бассейн и ряд населенных пунктов вокруг него были выделены из Новосибирской области в отдельный самостоятельный субъект.
Просмотров: 201 | Дата: 14.03.2019

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" © 2021