Праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня защитника Отечества прошли во всех группах детского сада. 
Просмотров: 12 | Дата: 21.02.2024

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. 
- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта;
- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи;
- Назначение пособия на ребенка;
- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня.
Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна, не выходя из дома. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает несколько минут.  
Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет на региональном портале вкузбассе.рф.
Просмотров: 29 | Дата: 14.02.2024

Просмотров: 15 | Дата: 07.02.2024

Уважаемые родители!

Соблюдайте правила по технике безопасности при падении снежных масс, льда и сосулек с крыш зданий, сооружений:
  • не оставляйте детей без присмотра в санках и детских колясках в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек;
  • во избежание несчастных случаев следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и не заходить в опасные зоны;
  • следует держаться дальше от обледенелых проводов, не ходить и не стоять под карнизами зданий и сооружений;
  • не паркуйте свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.
Просмотров: 18 | Дата: 07.02.2024

В рамках празднования Дней науки в Кузбассе с 1 по 20 февраля во всех группах пройдут тематические мероприятия. Для ребят проводятся тематические занятия, мастер-классы, опыты и эксперименты.
       
Просмотров: 20 | Дата: 05.02.2024

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Этой памятной дате были посвящены сегодня Уроки мужества, проводимые в группах старшего дошкольного возраста. Педагоги организовали с детьми просмотр видеоролика «Право на память», посвященный блокаде Ленинграда, о детях блокадного города, «Дороге жизни» и кусочке ленинградского хлеба. Ребята узнали, что символом блокады стал хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей.
Просмотров: 14 | Дата: 26.01.2024

18 января празднуют Всемирный день Снеговика! Это замечательный повод повеселиться с друзьями и семьей. Снеговик стал символом зимних забав у ребят и новогодних праздников у взрослых. Традиционный парад Снеговиков подготовили к празднику воспитанники и родители детского сада.
 
Просмотров: 17 | Дата: 18.01.2024

В нарядных костюмах, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, с хороводами и народными играми, весёлым гаданием и песнями прошли Рождественские колядки в нашем детском саду.
 
Просмотров: 22 | Дата: 12.01.2024

В Новогодние каникулы педагоги детского сада подготовили и провели для детей города весёлые игровые программы.
 
Просмотров: 20 | Дата: 06.01.2024

Просмотров: 17 | Дата: 28.12.2023

« 1 2 3 4 ... 67 68 »
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" © 2021