В детском саду продолжаются мероприятия в рамках Месячника безопасности и операции "Внимание-дети!". 6 сентября воспитанники подготовительной группы приняли участие в развлечении "Азбука безопасности". Ребята вместе с Шепокляк выполнили интересные задания по правилам дорожного движения. Воспитанники старшей группы изготовили и оформили макет "Улицы города", повторили устройство проезжей части, дорожные знаки, правила дорожного движения.
   
Просмотров: 188 | Дата: 06.09.2019

В рамках Месячника безопасности, оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!"  5 сентября в подготовительной к школе группе проведено занятие с воспитанниками "Правила безопасности дорожного движения" с участием старшего инспектора ДПС, капитана полиции Третьякова Андрея Петровича. Накануне, 4 сентября, ребята совершили целевую прогулку на пешеходный переход, где рассмотрели устройство проезжей части, обсудили движение пешеходов и автомобилей.
  
Просмотров: 171 | Дата: 05.09.2019

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. 
3 сентября в детском саду состоялись мероприятия в честь памятной даты. Воспитанники подготовительных и старших групп приняли участие в выставке рисунков "Мы хотим жить в мире!". Ребята организовали акцию "Нет терроризму!". Они вышли на проспект Мира и вручили горожанам памятки, обратив их внимание на проблему терроризма.
  
Просмотров: 158 | Дата: 04.09.2019

2 сентября в рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний «Урок успеха: моя будущая профессия» ребята подготовительной группы встретились с Ковалевой Юлией Евгеньевной, молодым специалистом МБДОУ детский сад №38 «Сказка», активистом партии Единая Россия. Юлия Евгеньевна рассказала детям о своих общественных достижениях, объяснила детям, как важно получать знания, хорошо учится, быть активным, полезным гражданином своей страны. Продемонстрировала детям свои награды, предоставив ребятам возможность примерить их на себя. В старшей группе «Звездочки» ребята встретились с Максимчук Ниной Сергеевной, почетным работником общего образования. С большим интересом дети рассматривали ее грамоты и медаль. Нина Сергеевна рассказала о профессии «воспитатель», о своих достижениях, о достижениях своих воспитанников. Призвала ребят стремиться к получению новых знаний, быть успешными!
Просмотров: 206 | Дата: 03.09.2019

2 сентября в рамках Месячника безопасности, оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!" и Дня знаний в детском саду состоялись мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В средних группах ребята играли в дидактические игры "Правильно-неправильно", "Водители, пешеходы". Воспитанники старших групп участвовали в физкультурно-спортивном развлечении "Дорога в школу".
   
Просмотров: 189 | Дата: 02.09.2019

www.bus.gov.ru – это государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях. Здесь можно искать учреждения в реестре по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам, а затем изучать аналитические отчеты об этих учреждениях, смотреть рейтинги. Кроме того, каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

Просмотров: 173 | Дата: 30.08.2019

12 июля прошли итоговые мероприятия во всех группах нашего детского сада, посвященные 60-летию города Калтан. Младшая группа научились рисовать цветы, чтоб украсить наши клумбы. Ребята старшей группы сделали значки с эмблемой  города Калтан и подарили их младшим группам. Подготовительная и старшая группы провели познавательные беседы и сходили на экскурсию, где посетили самые красивые места родного города. 
Так же в рамках итогового мероприятия посвященного юбилею города, между сборных команд  первого и второго корпуса детского сада "Сказка", состоялся турнир по пионерболу, а самые активные девочки выступили с зажигательным танцем в поддержку наших ребят!

 
Просмотров: 163 | Дата: 12.07.2019

3 июля в рамках тематической недели "Лето городе" были проведены беседы о пожарной безопасности дома и на улице. Средняя и старшая группа приняли участие в спортивно - познавательном мероприятие "Огонь - друг, огонь - враг ". Дети повторили правила поведения при пожаре и учились применять их на практике, в эстафетах и играх. Также попробовали себя в роли  настоящей пожарной бригады и бригады скорой медицинской помощи в сюжетно - ролевой игре "Служба спасения". В заключении был организован просмотр обучающего мультфильма МЧС России "Правила поведения при пожаре".


                 
Просмотров: 190 | Дата: 03.07.2019

Приближается день рождения любимого города Калтан, 60 лет со дня образования. Воспитанники МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" приняли участие в выставке детского творчества "Любимый город", посвященной юбилею родного города.
Просмотров: 212 | Дата: 27.06.2019

21 июня во всех группах  прошли итоговые мероприятия в рамках тематической недели "Неделя здоровья". Воспитанники средних групп приняли участие в физкультурно-спортивном развлечении "Сильные, смелые, ловкие". Для детей старших групп организована Тропа спортивных заданий. Малыши из младших групп играли в подвижные игры вместе с веселым Скоморохом!
    
Просмотров: 208 | Дата: 21.06.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 68 69 »
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" © 2021