С 13 по 31 декабря 2017 года в Кузбассе проходит областной фестиваль "Безопасный новый год",  направленный на популяризацию световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в фестивале. https://vk.com/album-75294260_249909805 
  
Просмотров: 270 | Дата: 27.12.2017

В детском саду продолжается профилактическая операция "Каникулы". 26 декабря ребята подготовительной группы приняли участие в акции "Безопасный новый год". Дети в сопровождении инспектора ОГИБДД г.Калтан И.В.Корельского напомнили горожанам о правилах дорожного движения в зимний период, раздали памятки. Воспитанники старшей группы участвовали в конкурсе "Мода для пешехода".
   
Просмотров: 282 | Дата: 26.12.2017

22 декабря в подготовительной группе детского сада состоялся интеллектуальный марафон "Юный эколог". Ребята из двух экологических отрядов "Защитники природы" и "Веточки" выполняли задания лесных жителей. Они отвечали на вопросы в блиц-турнире; решали проблемные экологические ситуации, выполняли практические задания, играли в речедвигательные игры. В конце мероприятия юные экологи еще раз назвали правила охраны окружающей среды и пообещали беречь природу.
   
Просмотров: 277 | Дата: 22.12.2017

Наш детский сад готовится к встрече Нового года! Сотрудники вместе с ребятами и их родителями оформляют групповые помещения, холлы новогодней атрибутикой. Взрослые строят постройки из снега на территории учреждения для создания радостного праздничного настроения как участников образовательных отношений, так и простых горожан!
     
Просмотров: 234 | Дата: 21.12.2017

 С 11 по 15 декабря 2017 года в старших и подготовительной группе проходит тематическая неделя "Жизнь севера", в рамках которой ребята реализовывали проекты "Жители севера", "Загадочный север!". Ребята рассматривали иллюстрации, рисовали животных севера, составляли рассказы о коренных жителях и живой природе Севера, просмотрели электронные презентации "Северное сияние", "Кто живёт на Севере", дети лепили из пластилина интересных для себя животных, разгадывали загадки и читали произведения о Севере. Итоговым мероприятием недели стала презентация макета "Жизнь севера".
Просмотров: 448 | Дата: 15.12.2017

30 ноября в рамках реализации годовой задачи деятельности ДОУ на 2017/2018 учебный год состоялся педагогический совет  "Организация и руководство сюжетно-ролевой игрой, как ведущей культурной практики в дошкольном образовательном учреждении". Педагогический совет проходил  в форме интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Педагогам были предложены разные  задания: разминка, блиц-опрос, решение проблемный ситуаций, вопросы телезрителей, выполнение домашнего задания и другие.
Просмотров: 227 | Дата: 01.12.2017

24 ноября в старшей группе состоялась Семейная гостиная, посвященная Дню матери, на которую были приглашены мамы и бабушки воспитанников. В течение всей недели дети готовили для своих мам подарки, нарисовали портреты мам, оформили их в красивые рамочки. Совместно с воспитателями приготовили праздничные открытки. Ребята подарили гостям праздничный концерт, поиграли в совместные игры: «Покорми маму, бабушку», «Наряди маму», «Кто быстрей прокатит мяч». Мамам приняли участие в игре-драматизации по сказке «Теремок». Завершилось праздничное мероприятие совместным чаепитием.
    

Просмотров: 272 | Дата: 27.11.2017

22 ноября в МБДОУ Детский сад №38 «Сказка» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, на который были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Ребята из двух младших, средней, старшей и подготовительной групп подарили гостям нежные песни, трогательные танцы, проникновенные стихи.
     

Просмотров: 404 | Дата: 22.11.2017

20 ноября 2017 года дети старшей группы корпуса 2 посетили Пресс-Центр Калтанского городского округа. Во время экскурсии дети познакомились с профессиями: оператор, монтажёр, корреспондент, ведущий. Они рассмотрели разнообразные виды видеокамер; микрофоны, которые смогли подержать в руках. Ребята перевоплотились в корреспондентов и охотно брали интервью друг у друга. Гости Пресс-Центра побывали в комнате звукозаписи. Самое большое впечатление на детей произвела студия и место телевизионного ведущего. В конце экскурсии ребята поздравили сотрудников Пресс-Центра с наступающим профессиональным праздником – Днем телевидения, пожелали творческих успехов, и много хороших новостей в эфире.

  

Просмотров: 323 | Дата: 22.11.2017

14 ноября на базе МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" состоялась муниципальная игра для дошкольников "Правила дорожные детям знать положено!". В игре участвовали команды юных знатоков дорожного движения из детских садов города: Детского сад №38 "Сказка", детского сада №24 "Белочка", Детского сада №2 "Радуга", центра развития ребенка. Ребята выполняли задания по правилам дорожного движения, соревновались в эстафете. По окончании игры все участники получили сладкие призы из рук инспектора ГИБДД И.В.Корельского.
    
Просмотров: 258 | Дата: 14.11.2017

« 1 2 ... 66 67 68 69 »
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" © 2021