15 февраля в МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" состоялась научно-практическая конференция для дошкольников "Я-юный исследователь!". Ребята из старшей и подготовительной группы представили свои исследовательские работы, которые они самостоятельно провели вместе со своими родителями и воспитателями. Юные исследователи рассказали Незнайке, который пришел в гости к ребятам, много интересного об окружающем их мире; провели увлекательные опыты. По окончании конференции дети с радостью поиграли с Незнайкой в веселые игры.  1 место занял Черноусов Михаил, 2 место - Чернышева Ксения, 3 место - Новикова Настя.Все участники  награждены дипломами и сладкими призами!
      
Просмотров: 267 | Дата: 15.02.2018

Методической службой детского сада систематически проводятся мероприятия, способствующие повышению профессионального развития педагогов. Одним из которых является Школа педагогического мастерства "Культурные практики в ДОО". В рамках Школы педагогического мастерства с 1 по 9 февраля педагоги Свиридкина А.О., Корбашова И.А., Балхонцева А.И. представали коллегам мероприятия с детьми: "Досуг, как культурная практика с младшими дошкольниками", "Творческая мастерская", "Совместные подвижные игры взрослого  с детьми раннего возраста".
     
Просмотров: 277 | Дата: 09.02.2018

1 февраля в старшей группе корпуса 2 проведено итоговое мероприятие «Мир профессий». С детьми была проведена викторина о профессиях, дидактическая игра «Кем быть?» , Ребята отгадывали загадки о профессиях и необходимых инструментах. В завершении мероприятия дети организовали сюжетно-ролевые игры в разнообразные профессии.
   
Просмотров: 255 | Дата: 02.02.2018

В детском саду состоялись мероприятия  в честь 75-летия со дня разгрома немецко-фашистских войск и освобождения Сталинграда. 1 февраля в подготовительной группе   С детьми подготовительной группы проведена познавательная беседа на тему «Сталинградская битва», в ходе которой воспитатели рассказали историю штурма и освобождения левого берега Волги и города Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Дети узнали о подвигах советских солдат, которые ожесточённо сражались за каждую улицу, каждый дом, узнали, что такое «Дом Павлова».  Ребятами приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Зарница». 2 февраля для ребят старшей группы проведено познавательное занятие"Сталинградская битва", спортивная эстафета "Ловкие, сильные, смелые"
.   
Просмотров: 295 | Дата: 02.02.2018

С 25 по 31 января 2018 года в Калтанском городском округе состоялся муниципальный конкурс методических кабинетов дошкольных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных организаций. По итогам заочного этапа  для участия в очном этапе были допущены: МАДОУ  № 12 «Березка», МБДОУ  № 38 «Сказка», МАДОУ  № 15 «Звездочка», МАДОУ ЦРР  «Планета детства». С 29 по 30 января 2018 года состоялся очный этап конкурса, в котором жюри конкурса посетило дошкольные образовательные организации с целью оценки содержания методических кабинетов.
Просмотров: 269 | Дата: 31.01.2018

26 января в старшей группе "Звездочки" состоялась викторина  "Знатоки земли Кузнецкой!", посвященная 75-летию Кемеровской области. Ребята обобщили знания о родной области, рассказали Карлсону о символике, природе, городах Кузбасса. Показали гостю изготовленные в течение недели макеты "Шахта", "Карта Кемеровской области", выполнили познавательные задания. По окончанию викторины воспитанники получили медали "Знаток земли Кузнецкой" и сладкие призы!
В холле детского сада расположилась выставка детского творчества "Горжусь тобой - Кузбасс!"
    
 
Просмотров: 343 | Дата: 26.01.2018

26 января Кемеровская область отмечает юбилей - 75 лет со дня образования! В нашем детском саду проходят мероприятия в честь этой знаменательной для каждого жителя Кузбасса даты. Одним из таких мероприятий стало развлечение "С юбилеем,  Кузбасс!", которое состоялось 24 января в подготовительной и старшей группе корпуса 2. В гости к ребятам пришла Баба Яга, которой воспитанники рассказали о Кемеровской области, её символике, о коренных народах, о главном богатстве - каменном угле. Ребята вместе с Бабой Ягой слушали гимн Кемеровской области играли в русские и шорские народные игры, читали стихи, отгадывали загадки. 
   
Просмотров: 264 | Дата: 24.01.2018

 Подведены итоги  областного заочного конкурса методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ» (конкурсный поток «Образ жизни – здоровый!»). Воспитатели МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" Володина Е.А. и Кувшинова Г.П. награждены Дипломом III степени.  Поздравляем!
Просмотров: 317 | Дата: 18.01.2018

12 января, по сложившейся традиции, в нашем детском саду в канун Старого нового года, прошли Колядки! Ребята старших и подготовительных групп, нарядившись в ряженых, с песнями, плясками прошли по всем группам, кабинетам детского сада. Ряженые поздравили младших ребят и сотрудников с Рождеством, пожелали здоровья, благополучия, достатка, устроили святочные гадания, за что получили сладкое угощение! А затем вместе с добродушной Бабой Ягой, играли и весело плясали!
    
Просмотров: 262 | Дата: 12.01.2018

Приближается Новый год - любимый праздник детей и взрослых! В нашем детском саду проходят веселые праздники во всех возрастных группах. Ребята, в празднично украшенном зале, в карнавальных костюмах, поют веселые песни, танцуют зажигательные танцы, читают стихи, играют вместе с котом Базилио, лисой Алисой, Карлсоном в веселые игры. Главные гости на праздниках - Дед Мороз и Снегурочка! 
   
Просмотров: 228 | Дата: 29.12.2017

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 »
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" © 2021